Вокруг окна: шторы, жалюзи, аксессуары

Какие жалюзи лучше для балкона?
9 сентября 2021 года
Просмотрено: 908

Обустройство балконного помещения нередко сопряжено с неразрешимой дилеммой. С одной стороны, при ограниченном объёме поступающего света тонированными стёклами или иным способом в смежной комнате оказывается постоянный сумрак.

Читать далее
Двойная балконная дверь
25 января 2021 года
Просмотрено: 1667

Выход на балкон или лоджию можно оформить разными способами. Традиционным вариантом сегодня считается металлопластиковая одностворчатая дверная конструкция с окном по левую или правую сторону.

Читать далее
Регулировка оконной фурнитуры
14 августа 2020 года
Просмотрено: 909

Оконная фурнитура – петли, запорные элементы, ручка и т.д. – относится к столь же важным составляющим пластикового окна, как и профиль со стеклопакетом. Даже в небольшой створке предусмотрено приблизительно 20 фурнитурных деталей, которые ответственны за удобное открывание-закрывание, откидывание на проветривание, надежный прижим и защиту от несанкционированного доступа.

Читать далее
Как установить пластиковый подоконник
22 июля 2020 года
Просмотрено: 815

Когда оконная рама закреплена в проеме, а монтажный шов запенен, нашим специалистам остается решить лишь один вопрос, как установить подоконник. Собственно чаще всего этот этап монтажа окон выполняют именно профессионалы, но бывают и исключения.

Читать далее
Москитная сетка Антикошка
18 февраля 2020 года
Просмотрено: 1726

Обычные москитные сетки являются не лучшим решением для помещений, в которых имеются домашние питомцы. Даже небольшая кошка, попугай или другие птицы средних размеров способны повредить полотно аксессуара зубами, клювом или когтями. Из-за этого изделие перестанет выполнять свою основную функцию защиты от насекомых, но кроме того есть и куда более серьезный риск.

Читать далее
Как заделать откосы после установки пластиковых окон
17 февраля 2020 года
Просмотрено: 11748

Пластиковые окна недостаточно просто установить и запенить монтажный шов. После осуществления этих операций необходимо также отделать откосы. Причем работать придется как наружными, так и со внутренними откосами.

Сегодня немало заказчиков ошибочно полагают, что вопрос, как заделать откосы после установки пластиковых окон – исключительно эстетическая дилемма. Да, внешний облик оконной конструкции – действительно весомый аспект, без которого о гармоничном интерьере говорить сложно. Но откосы на окнах имеют куда более значимую функцию.

Читать далее
Мебель для балкона
3 июня 2019 года
Просмотрено: 1921

Для каждого балкона нужна мебель, которая бы соответствовала его размеру. Специальное место, которое выделяется для мебели, обычно занимает довольно-таки много места. Именно из-за этого важно экономить как можно больше пространства, чтобы шкаф мог стать в удобном расположении. Если вы считаете, что вы правильно расположили вашу балконную мебель, то может произойти так, что место для многих вещей может попросту не хватить.

Читать далее
Как сделать откосы для пластикового окна
25 октября 2018 года
Просмотрено: 1618

Запениванием монтажного шва установка металлопластиковых окон заканчиваться не должна. Еще один обязательный вид работ, который нередко недооценивают, - выполнение откосов. Они прямо влияют на теплоизоляционные параметры оконной конструкции, так как способны добавить герметичности, а кроме того придают отделке помещения завершенный вид, а самому помещению  дополнительную привлекательность.

Читать далее
Как снять стеклопакет, пошаговая инструкция
25 октября 2018 года
Просмотрено: 3328

Стекла в окнах занимают большую часть площади. Они являются одной из наиболее уязвимых составляющих оконной конструкции. Так, если тут появляется трещина, то возникает вопрос, как разобрать стеклопакет для устранения дефекта. Современное пластиковое окно в данном вопросе не доставит пользователю чрезмерных неудобств или трудоемких работ. Снять стеклопакет можно достаточно быстро и легко, даже не обладая особыми знаниями и навыками.

Читать далее
Тонированные окна в доме: преимущества и недостатки
22 августа 2018 года
Просмотрено: 2982

Окна – один из самых важных элементов дома или квартиры. Они должны соответствовать целому ряду критериев, связанных с практичностью и эстетикой. При этом современные технологии дают возможность дополнительного совершенствования оконных конструкций. Тот комфорт, который ранее мог казаться только гипотетическим, современные специалисты без проблем обеспечивают своим клиентам на практике. Одной из технологий, которые позволяют это сделать, является тонировка окон в квартире. Если вы пока не можете определиться, хотите ли воспользоваться этой услугой, предлагаем вашему вниманию ознакомиться с преимуществами и недостатками, которыми обладают коричневая, цветная и зеркальная пленка на окна.

Читать далее




Закажите сейчас и получите скидку -30%

Бронируйте скидку уже сейчас!

RUUA