Покраска пластиковых окон

8 ноября 2019 года
Просмотрено: 9522

     В интернете можно встретить частый запрос: чем покрасить пластик? Однако далеко не все владельцы квартир и домов понимают, для чего вообще нужно производить покраску современных пластиковых окон. Ведь окрашивание окон своими руками осталось в прошлом – вместе с деревянными оконными конструкциями.

Покраска пластиковых окон

     Самая популярная причина окрашивания заключается в том, чтобы изменить цветовой оттенок окон с учетом цвета фасадной части или стилистики интерьера в помещении. Иногда окрашивание окон крайне необходимо, когда под воздействием солнечных лучей некачественный профиль потерял свой цвет, и на его поверхности образовалась желтизна.

     Чтобы покраска рам пластиковых окон прошла успешно, потребуется увеличить адгезию – способность краски надежно «закрепиться» на поверхности пластика. Потому специалисты компании «Линия Окон» рекомендуют аккуратно вымыть оконные рамы от грязи и скопившейся пыли. Для этого можно воспользоваться стандартным моющим средством. 

     Затем, нужно убрать остатки мыла, протирая поверхность мягкой губкой, смоченной в воде. После этого поверхность потребуется зачистить наждачной бумагой и снова протереть влажной губкой. 

Качественная защита окон – использование грунтовки 

     Разбираясь с вопросом, чем покрасить пластик, рекомендуется выполнить все подготовительные этапы, от которых напрямую зависит качество выполненной работы.

  1. Заклеиваем стеклопакеты, чтобы не вымазать их в процессе окрашивания.

  2. Защитить уплотнительные резинки и откосы. 

  3. Заклеить подоконник, используя малярный скотч.

     Чтобы окна пластиковые цены на которые указаны на сайте, были аккуратно окрашены, потребуется грунтовка для пластика. Нанесение этого материала осуществляется с углов – мастер выполняет плавные движения в одном направлении. Грунтовку распределяем равномерно – тонким слоем. 

     В качестве кисти подходит модель с синтетическим или натуральным основанием. Главное, чтобы кисть во время работы не осыпалась. 

     Компания «Линия Окон» предлагает свою помощь в процессе подготовки окон к окрашиванию и во время проведения процедуры окрашивания. Кроме того, компания является производителем современных пластиковых конструкций и точно знает, что лучше – покраска или ламинация пластиковых окон? Специалисты проведут подробную консультацию и расскажут клиентам о преимуществах собственной продукции.

Краска для пластиковых окон 

     Выбирая, чем покрасить пластик, рекомендуется обратить внимание на акриловую краску. Причем такое средство обязательно должно быть предназначено для работы с пластиковыми конструкциями. Ведь оно способно быстро схватываться на поверхности и равномерное распределяться, не скатываясь и не образовывая подтеков.

     Краска для ПВХ должна быть наделена следующими характеристиками:

  • Оптимальные показатели вязкости и обязательное наличие реологических свойств.

  • Наличие более 2000 цветовых оттенков. В продаже можно встретить средства даже с перламутровыми оттенками.

  • Средство должно легко разбавляться водой.

     Колоровка краски происходит за счет пигментных или универсальных паст. Чтобы добиться желаемого цветового оттенка, иногда приходится смешивать между собой около 10 разных пигментных паст.

     Специалисты компании «Линия Окон» предлагают еще одно не менее практичное решение – ламинация пластиковых окон. Воспользовавшись этим решением, владельцы квартир и домов получают возможность приобрести пластиковые окна любого оттенка без обязательного последующего процесса окрашивания. Самыми востребованными считаются конструкции «под дерево», которые вписываются в любой домашний интерьер. 

Работа с пульверизатором 

     Для удобного и качественного окрашивания не обязательно использовать кисть. Отличным вариантом считается краска для пластика в баллончиках или применение пульверизатора. Под последним принято рассматривать специальный воздушный пистолет. 

     Выбирая именно этот метод окрашивания поверхностей, важно аккуратно заклеить все остальные части оконной конструкции и освободить помещение от посторонних предметов. Идеальное решение – снять стеклопакеты пока не будет окончена процедура окрашивания. Потому выполнить данную работу могут только опытные мастера.

     При этом рабочий процесс должен проходить исключительно в респираторе. В качестве пульверизатора можно подобрать модель, что имеет следующий набор технических характеристик:

  • габариты сопла варьируются от 1,6 до 1,8 мм;

  • давление от 2 до 2,5 атмосфер.

     Кроме того, пульверизатор имеет еще одно важное преимущество – экономный расход краски. Ведь при использовании кисти приходится наносить несколько слоев краски, а в процессе применения пульверизатора – достаточно будет и одного слоя.






Полезные статьи и видео



Преимущества окон ПВХ
19 марта 2017 года
Просмотрено: 2895

Обращали когда-нибудь внимание, просто проходя по улице, сколько оконных конструкций из металлопластика есть в том или ином доме? А современные бизнес-центры? Сравниться с ними в количестве пластиковых окон ПВХ в г. Киев, к примеру, не может, пожалуй, ни один жилой дом. Вас не однократно посещала мысль о том, что пора и вам поменять свои старые окна в квартире или в загородном доме на новые? Но не знаете, какие окна лучше выбрать?

Читать далее
Качественные окна, какие они?
19 марта 2017 года
Просмотрено: 2868

Выбирая качественные окна для дома или офиса, мы хотим, чтобы они обеспечивали тепло, уют и комфорт, а также радовали глаз красивым и изысканным дизайном. И если наша покупка отвечает всем этим требованиям, мы можем смело назвать ее выгодной.

Читать далее





Перейти к списку всех статей





У нас лучшее сочетание цены и качества

Узнать стоимость на окна — просто. Это займет всего несколько минут!

Готовые решения от компании Линия Окон

Остекление коттеджей, загородных домов, квартир, балконов «под ключ» по самым низким ценам в Киеве и Киевской области! Гарантия качества 5 лет!

О нашей компании

Компания "Линия Окон" успешно работает в Киеве по производству и монтажу металлопластиковых окон и дверей. Основной вид деятельности компании, это изготовление, монтаж, сервисное обслуживание и ремонты ПВХ-окон и дверей из профилей производителей, проверенных временем. Наш персонал — это специалисты разных специальностей с длительным опытом работы на рынке металлопластиковых изделий — инженеры мастера, монтажники и пр.

Читать далее

RUUA