Особенности и характеристики пластиковых дверей

19 марта 2017 года
Просмотрено: 1866

   Какие аргументы можно предъявить в пользу выбора пластиковых дверей? Какие характеристики дверей ПВХ являются приоритетными для заказчика? Все это и многое другое вы сможете узнать из данной познавательной статьи.



Долговечность и прочность пластиковых дверей

   Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе пластиковых дверей, это долговечность, одна из главных характеристик металлопластиковых дверей. Благодаря этой особенности и характеристикам ПВХ-профиля они устанавливаются в зданиях, расположенных в прибрежной зоне. Такие металлопластиковые конструкции устойчивы к осадкам, влажности, ветровым нагрузкам и соленому морскому воздуху, который может разъедать другие материалы. При этом ПВХ изделия не прихотливы в эксплуатации и не требуют специального обслуживания. А вот с деревянными дверями все намного сложнее, им нужен особый уход и регулярная обработка поверхности. Многие производители ПВХ дают до 10 лет гарантии качества на свою продукцию.

Доступность

   На современном рынке существует довольно большое количество фирм-производителей оконно-дверных конструкций, которые готовы предложить заказчику пластиковые двери. На некоторых сайтах оконных фирм есть бесплатная услуга расчета стоимости по предварительно снятым замерам. Таким образом, вы можете самостоятельно сделать расчет стоимости нужной вам дверной конструкции. Срок изготовления конструкции, как правило, не превышает двух недель. В результате вы получите хорошо, качественно сделанное изделие по индивидуальному заказу.

 

   В большинстве случаев при изготовлении пластиковых дверей используется белый ПВХ-профиль, этот материал позволяет создать большое разнообразие конструкций ПВХ дверей. Для своей двери вы можете выбрать профиль различной фактуры и оттенков, с ламинацией под структуру дерева. Если все светопрозрачные конструкции в вашем доме выполнены в едином стиле «по дерево», в таком же тоне выбирайте и двери.

 

Безопасность

   Изготовление входных дверей из ПВХ-профиля — это не только современно и доступно, но и надежно. Такой тип конструкции обеспечит вашему дому высокий уровень безопасности, поскольку большинство дверей ПВХ оснащено специальными элементами противовзлома, которые не позволят снять створку и выломать ее, поддев фомкой. Как правило, большинство подобных элементов входят в стандартную комплектацию фурнитуры. Если вы хотите установить какие-либо дополнительные опции, проконсультируйтесь у специалистов той компании, в которой вы будете заказывать двери для собственного дома. Специалисты подскажут вам, какие именно системы безопасности нужны конкретно для вашего случая и есть ли вообще необходимость в их установке.

 

Экологичность

   Пластиковые двери производятся из энергоэффективного профиля ПВХ. Это обеспечивает высокую герметичность и теплоизоляцию конструкции, позволяя экономно подходить к вопросу энергозатрат и поддерживать в помещении комфортный и стабильный температурный режим. Металлопластиковые двери также препятствуют проникновению в помещение из вне шума, влаги, пыли. С такими надежными дверями ваш дом станет тихим островком уюта и тепла.

   Производственные процессы постоянно улучшаются, поэтому не стоит переживать об экологичной пригодности данного продукта. В конце срока эксплуатации ПВХ двери могут быть переработаны без вреда для окружающей среды.

Пожаробезопасность пластиковых дверей

   Профиль ПВХ по своей структуре негорючий. Дверные конструкции, произведенные из этого материала, соответствуют всем стандартам пожаробезопасности.

   Современный рынок металлопластиковых конструкций предлагает покупателям большое разнообразие дверных изделий. Все они отличаются не только внешним видом, но и функциональными системами, дополнительными опциями и т.п.





Полезные статьи и видео



Преимущества окон ПВХ
19 марта 2017 года
Просмотрено: 2895

Обращали когда-нибудь внимание, просто проходя по улице, сколько оконных конструкций из металлопластика есть в том или ином доме? А современные бизнес-центры? Сравниться с ними в количестве пластиковых окон ПВХ в г. Киев, к примеру, не может, пожалуй, ни один жилой дом. Вас не однократно посещала мысль о том, что пора и вам поменять свои старые окна в квартире или в загородном доме на новые? Но не знаете, какие окна лучше выбрать?

Читать далее
Качественные окна, какие они?
19 марта 2017 года
Просмотрено: 2867

Выбирая качественные окна для дома или офиса, мы хотим, чтобы они обеспечивали тепло, уют и комфорт, а также радовали глаз красивым и изысканным дизайном. И если наша покупка отвечает всем этим требованиям, мы можем смело назвать ее выгодной.

Читать далее





Перейти к списку всех статей





У нас лучшее сочетание цены и качества

Узнать стоимость на окна — просто. Это займет всего несколько минут!

Готовые решения от компании Линия Окон

Остекление коттеджей, загородных домов, квартир, балконов «под ключ» по самым низким ценам в Киеве и Киевской области! Гарантия качества 5 лет!

О нашей компании

Компания "Линия Окон" успешно работает в Киеве по производству и монтажу металлопластиковых окон и дверей. Основной вид деятельности компании, это изготовление, монтаж, сервисное обслуживание и ремонты ПВХ-окон и дверей из профилей производителей, проверенных временем. Наш персонал — это специалисты разных специальностей с длительным опытом работы на рынке металлопластиковых изделий — инженеры мастера, монтажники и пр.

Читать далее

RUUA